常委会议
孟津县第十三届人民代表大会第二次会议列席人员名单
作者: admin时间: 2013-02-0614:50:08点击量:2,222

孟津县第十三届人民代表大会第二次会议

列 席 人 员 名 单

 

(草 案)

 

(共267名)

一、县委常委(6人)

张玉杰       崔益铭       李永贵       王道远

秦文赋       牛正杰

二、县政府(5人)

王朝阳       李玉瑞(女) 刘向东       卢景元      

李松奇

三、县政协(4人)

谢文川       吉啼晓       赵浩卿(女) 姚待平         

四、孟津县河务局(1人)

王中峰      

五、市人大代表(6人)

刘少年       李强业       雷志刚       韩建国

秦俊玲()     焕(女)

六、县人大委室副主任(2人)

裴建涛       陆继鹏

七、县直单位(61人)

县纪委副书记 、监察局局长              牛增刚

县委办副主任、县接待办主任             王彦龙

县编办主任                             臧西岳

县委宣传部副部长、文明办主任            

县委政法委副书记                       王晓辉

县委老干部局局长                       冯玉红(女)

县委政法委副书记、县防处办主任         周遂芳(女)

县委党史研究室主任                     刘宏勋

县委党校常务副校长                     王中兴

县档案局局长                           王进献

县委办公室副主任、机要局局长            

县委办公室副主任、国家保密局局长       张敬民

县物价办主任                           张套合

县民政局局长                            

县交通运输局副局长、公路局局长         韩振宇

县科技局局长                           牛雪峰

县移民局局长                           周富山

县农机局局长                           谢志轩

县文物办主任                           李乾有

县住建局局长                           刘万挺

县房管局局长                           李录廷

县黄河湿地办主任                       陈宏涛

县盐业局局长                           宋化民

县市场发展中心主任                     秦振会

县政府办副主任、行政服务中心主任       李海新

县投资服务促进局局长                   姬向阳

县委农办副主任、县城乡一体局党组书记   张海良

县爱卫办主任                           赵晋伟

县物资局局长                           王新社

县人防办主任                           韩中华

县医药公司经理                         孟科峰

县志办主任                             裴绍武

县渔业办主任                            

县二工局局长                           于宏涛

县绩效办主任                           许学力

县新闻中心主任                         温书伟

县政府办副主任、法制办主任             张志立

县政府办副主任、督查室主任             吕继波

县统计局局长                           王留宏

县发改委副主任、重点办主任             叶松涛

县发改委副主任、服务业发展局局长       卞金星

县工信局局长                           张善标

县人口和计生委副主任、计生协会会长     郭清立

县驻郑办主任                           王丙来

县森林公安局局长                       牛晓林

县检察院党组副书记、副检察长           郭宏强

县人行行长                             张铁炉

工商银行孟津县支行行长                 宋宏伟

建设银行孟津县支行行长                 吴云召

中国银行孟津县支行行长                 高岩飞

县农业发展银行行长                     焦秋生

县人险公司经理                         李硕刚

县邮政局局长                            

县联通公司经理                         孙玉哲

县移动公司经理                         周建超

县工商局局长                           赵利波

国家统计局孟津调查队队长               胡慧琛

县质量技术监督管理局局长               范中军

县食品药品监督管理局局长               侯校科

洛阳石油公司孟津区经理                 杨立新

县社保中心党支部书记                   王宪佐

县电信公司经理                         闻军涛

八、出席政协孟津县第八届委员会第一次会议的委员(182人)

名单略

微信公众号 微信公众号