代表大会
当前位置: 首页 » 代表大会 »
列席人员名单
作者: admin时间: 2019-02-1517:51:40点击量:1,412

孟津县第十四届人民代表大会第四次会议

列席人员名单

(2019年1月23日县十四届人大常委会第18次会议通过)

(共298名)

一、县委常委(5人)

田道敏       石小琳(女) 牛正杰       王朝阳

田  芃

二、县政府(5人)

李松奇       赵  涛       翟常绪       范钦良

陶  烨(女)

三、县政协(4人)

崔利民       吉啼晓       赵浩卿(女) 闫龙涛

四、其他县级干部、县河务局(6人)

樊传文       高  巍       孟满囤       陆乡灵

周献平       张乐天

五、市人大代表(12人)

马丽平(女) 申玉梅(女) 吕瑞芳(女) 李占明

李玛瑙(女) 杨文洁(女) 张菊香(女) 陈  磊

陈  霞(女) 畅杨杨       段君芳       郭佩兰(女)

六、县人大机关(5人)

王文亮       裴建涛       冯清菊(女) 张宏波

李  鹏

七、县直单位(64人)

县委办副主任                           宋向辉

县委组织部副部长                       兰武杰

县委政法委副书记、综治办主任           安晓军

县编办主任                             牛雪峰

县委农办主任                           卞金星

县群工部部长、信访局局长               陆少波

县防处办主任                           王  理

县委巡察办主任                         宋东海

县委党史研究室主任                     梁国栋

县档案局局长                           韩中华

县林业局局长                           李继东

县环保局局长                           张灿峰

县发改委副主任、商务办主任             王智安

县文广新局局长                         卫浩洁

县食品药品监督管理局局长               郭  军

县水利局局长                           许占利

县审计局局长                           畅伟志

县安监局局长                           王晓辉

县农业局副局长                         韦晓彦

县森林公安局局长                       郭清立

县粮食局局长                           董利民

县农机局局长                           吕继波

县志办主任                             梅雅君

县住建局副局长、规划办主任             赵晋伟

县文物管理办主任                       张  炜

县供销社理事会主任                     郭智伟

县广播电视台台长                       李志刚

县机关事务管理中心主任                 孟庆凯

县行政服务中心主任                     王红岩

县投资服务促进局局长                   王春雷

县城市管理局局长                       姬向阳

县退役军人事务局局长                   谢红星

县爱卫办主任                           于洪涛

县湿地办主任                           孟科峰

县公共资源交易中心主任                 史伟卿

县公路局局长                           韩振宇

县房管局局长                           陈宏涛

县盐业局局长                           邢向魁

县市场发展中心主任                     秦振会

县盛世公司董事长                       杨朝晖

县洛北现代服务业集聚区管委会主任       郭新宏

洛阳循环经济园区管委会主任             魏向上

县发改委副主任、物价办主任             叶松涛

县新闻中心主任                         温书伟

县社保中心主任                         王宪佐

国家统计局孟津调查队队长               权瑞良

县烟草局局长                           温社均

县移动公司经理                         郑  平

县联通公司副总经理                     崔继华

县电信公司副总经理                     刘  黎

县邮政局总经理                         夏慧锋

中石化孟津石油分公司经理               曹  虎

县人民银行行长                         张铁炉

工商银行孟津县支行行长                 黎  杰

农业银行孟津县支行行长                 谢  宇

中国银行孟津县支行行长                 孙  静

建设银行孟津县支行行长                 许宏恩

县农业发展银行行长                     谢丽萍

县农村商业银行行长                     焦水芹

县民丰村镇银行行长                     李小伟                      

县邮政储蓄银行行长                     柴红渠

县财险公司经理                         王建刚

县人险公司经理                         蔡力争

中原农险孟津分公司经理                 王玛珂

八、出席政协孟津县第九届委员会第三次会议的委员(197人)

名单略