代表大会
当前位置: 首页 » 代表大会 » 十四届人大 »
会议日程
作者: admin时间: 2019-02-1415:34:19点击量:664

孟津县第十四届人民代表大会

第四次会议日程

(2019年1月26日县十四届人大四次会议主席团第一次会议通过)

1月26日(星期六)

上午

8时前  代表报到

8时    召开各代表团召集人会议

地  点:县委五楼东会议室

内  容:1、听取各代表团代表报到情况汇报

2、明确会议的意义、指导思想、建议议程、日程安排、注意事项及有关要求等

召集人会后  召开各代表团会

地  点:各代表团驻地

内  容:1、传达召集人会议精神

2、推选各代表团团长、副团长

3、酝酿大会主席团及秘书长名单草案

4、酝酿大会建议议程

5、酝酿议案审查委员会名单草案

6、酝酿计划、财政预算审查委员会名单草案

7、建立临时党支部    

9时  举行大会预备会议

地  点:县广播电视中心演播大厅

内  容:1、宣布各代表团正、副团长名单

2、选举大会主席团及秘书长

3、通过大会议程

4、通过议案审查委员会人员名单

5、通过计划、财政预算审查委员会人员名单

6、宣布表彰决定及颁奖

预备会后  主席团举行第一次会议

地  点:县广播电视中心四楼会议室

内  容:1、推选大会主席团常务主席

2、通过大会主席团执行主席分组名单

3、决定大会副秘书长人选

4、决定大会日程

5、决定大会议案审理的规定

6、通过候选人工作办公室主任、副主任名单

7、通过孟津县第十四届人民代表大会法制委员会、城建委员会更名和设立孟津县第十四届人民代表大会社会建设委员会的决定草案,提交大会审议

8、表决本次大会选举办法草案,提交大会审议

10时  举行第一次大会(开幕式)

地  点:县广播电视中心演播大厅

内  容:1、举行大会开幕式

2、县人民政府代县长赵莉同志作政府工作报告

3、县发改委主任王旭升同志作计划报告(书面)  

4、县财政局局长何江村同志作财政报告(书面)

第一次大会后  召开县“两会”中共党员代表、委员会议

地  点:县广播电视中心演播大厅

内  容:1、宣布建立大会临时党组织的通知

        2、县委书记杨劭春同志讲话

第一次大会后  召开县“两会”非中共党员代表、委员会议

地  点:新一高多功能会议室

内  容:县委副书记杨明祥同志讲话

下午

2时30分  召开各代表团和列席组会

地  点:各代表团驻地及列席组讨论地点

内  容:1、审议、讨论政府、计划、财政工作报告

2、审议孟津县第十四届人民代表大会法制委员会、城建委员会更名和设立孟津县第十四届人民代表大会社会建设委员会的决定草案

3、审议大会选举办法草案

5时  主席团举行第二次会议

地  点:县委五楼东会议室

内  容:1、听取各代表团和列席组对政府、计划、财政三个报告审议、讨论情况的汇报

2、听取各代表团对孟津县第十四届人民代表大会法制委员会、城建委员会更名和设立孟津县第十四届人民代表大会社会建设委员会的决定草案审议情况的汇报

3、听取各代表团对大会选举办法草案审议情况的汇报

1月27日(星期日)

上午

8时30分  举行第二次大会

地  点:县广播电视中心演播大厅

内  容:1、县十四届人大常委会主任陈学军同志作县人大常委会工作报告

2、县人民法院院长张国强同志作县人民法院工作报告

3、县人民检察院检察长李齐振同志作县人民检察院工作报告

4、表决孟津县第十四届人民代表大会法制委员会、城建委员会更名和设立孟津县第十四届人民代表大会社会建设委员会的决定草案

5、表决本次大会选举办法草案

(代表提出议案、建议的截止时间为1月27日中午12时)

会后  观看警示教育片

地  点:县广播电视中心演播大厅

下午

2时30分  召开各代表团和列席组会

地  点:各代表团驻地及列席组讨论地点

内  容:审议、讨论人大常委会、法院、检察院工作报告  

4时30分  主席团举行第三次会议

地  点:县委五楼东会议室

内  容:1、听取各代表团和列席组对人大常委会、法院、检察院三个报告审议、讨论情况的汇报

2、提出各项候选人建议名单,交各代表团酝酿讨论

(会后,候选人名单草案及情况介绍印发各代表团)

主席团会后  召开各代表团会

地  点:各代表团驻地

内  容:1、酝酿各项候选人名单草案

2、各代表团推荐监票人员

(晚上7时,组织宪法宣誓活动演练)

1月28日(星期一)

上午

8时30分  主席团举行第四次会议

地  点:县委五楼东会议室

内  容:1、听取候选人名单草案酝酿情况汇报,确定正式候选人名单,提交各代表团酝酿讨论

        2、提出总监票、监票人员名单草案,提交各代表团酝酿

        3、通过总计票、计票人员名单

        4、听取议案审查报告

        5、听取计划审查报告

        6、听取财政预算审查报告

        7、表决关于政府工作报告、计划报告、财政预算报告、县人大常委会、县人民法院、县人民检察院工作报告决议草案,提交大会审议

主席团会后  召开各代表团会

地  点:各代表团驻地

内  容:1、酝酿各项正式候选人名单

        2、讨论总监票、监票人员名单草案

        3、审议各项决议草案

9时30分  举行第三次(选举)大会

地  点:县广播电视中心演播大厅

内  容:1、表决大会总监票、监票人员名单草案

        2、表决县十四届人大专门委员会组成人员名单草案

        3、进行投票选举

        (计票结束后,在主席台上举行主席团第五次会议,确认选举结果后,宣布当选人名单并发布公告)

        4、举行宪法宣誓

10时30分  举行第四次大会(闭幕式)

地  点:县广播电视中心演播大厅

内  容:1、表决各项决议草案

        2、县委书记杨劭春同志讲话

        3、大会闭幕式

上一篇:
下一篇:
微信公众号 微信公众号